slider image news
slider image news
slider image news
24 Сентябрь, 2018

Открытие модернизированного Арташатского консервного завода

22 сентября состоялось открытие модернизированного Арташатского консервного завода. Одно из крупнейших предприятий на территории Армении подверглось программе модернизации на 3,5 млн долларов. Лидирующее в Италии оборудование для переработки томатов Cavalieri было введено в строй на заводе Artfood. Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственная подобная линия в ЕАЭС, технология работы которой уникальна и запатентована. В ближайшие пять лет компания планирует развивать работу по 4 основным направлениям:

  • Двойной рост производства, в том числе за счет роста производительности.
  • Увеличение экспорта в 3,5 раза: продукция экспортируется не только в Россию, но и в Грузию, Бельгию, США, Канаду, Англию и Казахстан, ведутся переговоры с крупнейшим импортером Израиля.
  • Создание и экспорт новых продуктов.
  • Еще большее повышение качества продукции.

На сегодняшний день завод является надежным партнером для более чем 2000 поставщиков. В этом году численность сотрудников компании увеличилось на 25%, превысив 1000 граждан. Компания тесно сотрудничает с малым и средним бизнесом. Закупка сельскохозяйственного сырья у фермеров в этом году удвоилась, превысив 2 млрд. драмов.